В Воронеже женщина убила мужа ударом ножниц в сердце

Сотрудники регуправления СКР задержали 30-летнюю жительницу Воронежа по подозрению в убийстве гражданского мужа. Женщина призналась, что ударила супруга в сердце ножницами, сообщили в понедельник, 11 января, в пресс-службе ведомства.

По сведениям структуры, тело 32-летнего жителя Воронежа обнаружили в квартире дома по ул. Владимира Невского вечером 30 декабря 2020 г. Супруга погибшего, которую правоохранители смогли задержать, пояснила, что между ней и сожителем возникла ссора, поводом для которой стало употребление мужчиной наркотиков. В ходе спора женщина схватила ножницы и ударила ими мужчину в грудь. Поняв, что пострадавший не отвечает, жительница Воронежа вызвала скорую, однако прибывшие медики помочь мужчине не смогли – он скончался на месте. По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стало проникающее ранение сердца.

Сотрудники СК и полиции осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, а также назначили несколько судебных экспертиз, в том числе, судебно-медицинскую, которая даст возможность установить точную причину смерти мужчины.

По факту инцидента стражи порядка возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). По ходатайству СК суд отправил подозреваемую под стражу. Если вину женщины удастся доказать, ей грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Николай Борцов