За минувшие области из-за осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончались еще два жителя Белгородской области. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения во вторник, 5 января.
По информации структуры, умерли 58-летний житель Белгорода, который проходил лечение в городской больнице № 2, и 84-летняя пенсионерка из Ракитянского района, наблюдавшаяся в детской областной клинической больнице. С учетом новых случаев жертвами COVID-19 в регионе стали уже 272 пациентов.
Добавим, что сейчас на госпитализации находится 995 зараженных. В это число входит и 126 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Всего же в области недуг выявили уже у 22765 человек – за последние сутки такой диагноз поставили 191 жителю. При этом 18607 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 156 больных.
Сергей Кудрин
