Воронежский губернатор призвал в будущем использовать маски против гриппа и ОРВИ

Глава Воронежской области Александр Гусев предрек сохранение масочного режима и после победы над коронавирусом. Соответствующее заявление губернатор сделал в понедельник, 4 января, в ходе заседания регионального оперштаба.

— По балансу госпитализации и выписки мы видим, что более-менее у нас все работает. Но надо тоже за этим следить, чтобы в выходные дни это соблюдалось. Может быть, чуть забегаю вперед, но мы видим, что использование средств защиты индивидуальных положительно влияет на заболеваемость обычными болезнями — гриппом и ОРВИ. Нужно брать это на вооружение после победы над ковидом. Все равно грипп у нас будет всегда, нужно настраивать население, – подчеркнул Александр Гусев.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, из-за угрозы распространения коронавируса на территории региона 12 мая 2020 г. ввели масочный режим. Воронежцев обязали носить медицинские или многоразовые маски в общественных местах, транспорте, магазинах и на работе, а также при посещении органов власти и компаний, оказывающих услуги населению.

Илья Петров