В Белгородской области мужчину убили за грубое обращение с котом

В Старом Осколе возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) по факту обнаружения на лестничной площадке многоэтажки в микрорайоне Солнечный тела мужчина с признаками насильственной смерти. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Белгородской области в понедельник, 4 января.

Правоохранители в кратчайшие сроки установили, что к смерти горожанина может быть причастен 42-летний местный житель. Как оказалось, в ночь на 2 января текущего года подозреваемый у себя в квартире распивал спиртное с двумя приятелями. При этом один из гостей был груб с котом хозяина, что последнему не понравилось.

— Между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой подозреваемый кухонным ножом ударил знакомого в область сердца. 31-летний потерпевший покинул квартиру, но от полученной травмы скончался на лестничной площадке, — отметили в СКР.

Подозреваемому уже предъявили обвинение в убийстве — его допросили в указанном статусе, а показания проверили на месте происшествия. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сергей Кудрин