С назначением!: Во главе воронежского регуправления ФАС утвердился Денис Чушкин

Руководителем управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Воронежской области назначен Денис Чушкин, работавший на этой должности с февраля 2018 г. в статусе «врио»». Об этом сообщили в ведомстве в среду, 4 апреля.

Приказ о назначении Дениса Чушкина на пост главы УФАС на постоянной основе был подписан в руководстве ведомства еще в пятницу, 29 марта. Согласно документу, управленец, возглавлявший ранее отдел контроля закупок, официально вступил в должность как раз с 4 апреля.

Примечательно, что на утверждение Дениса Чушкина в качестве полноправного главы ведомства потребовалось менее двух месяцев.

Напомним, что место руководителя воронежского управления ФАС оставалось вакантным без малого год. В апреле 2017 г. этот пост покинул Владимир Рохмистров, возглавлявший структуру около 15 лет. Формально поводом для отставки стал выход на пенсию, однако реальные причины своего ухода управленец связал с «надоевшей игрой в поддавки».

На время переходного периода управление антимонопольной службой региона доверили одному из заместителей Владимира Рохмистрова – Андрею Логошину, в подчинении которого находился информационно-аналитический отдел. Причем в статусе «временно исполняющего обязанности» его утвердили в июле прошлого года.

Регуправление ФАС Андрей Логошин возглавлял до февраля текущего года. Правда, все также с приставкой «врио», от которой он так и не смог избавиться: после назначения нового главы регуправления ведомства Андрей Логошин вернулся на прежний пост –  заместителя руководителя-начальника информационно-аналитического отдела.

Сергей Богачев