Воронежского пенсионера осудили за неудавшийся угон мотоцикла

Калачеевский районный суд Воронежской области рассмотрел уголовное дело в отношении 67-летнего местного жителя, который пытался угнать мотоцикл. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщили в пресс-службе суда.

По информации структуры, инцидент произошел в сентябре текущего года в центре Калача. Пенсионер заметил мотоцикл М-72, который решил угнать. При помощи кикстартера злоумышленник попытался запустить двигатель, но безуспешно. Тогда мужчина вставил в замок зажигания деревянную палку, но и вторая попытка завести мотор успехом не увенчалась.

Отчаявшись, но не желая отступать от намеченной цели, пенсионер попросил прохожего помочь ему привести мотоцикл в движение с буксира, солгав, что техника принадлежит ему. Вдвоем они начали толкать мотоцикл, однако, преодолев 50 м, им так и удалось завести двигатель. Только тогда, осознав безвыходность ситуации, горе-угонщик оставил мотоцикл и скрылся с места преступления.

Служители Фемиды признали мужчину виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон»), назначив ему наказание в виде штрафа на сумму 5 тыс. руб.

Снежана Смольянинова