Туляк с пистолетом ограбил сотрудницу клининговой службы в Воронеже

Сотрудница одной из клининговых служб Воронежа стала жертвой грабителя. Злоумышленник, угрожая пистолетом, похитил у женщины мобильный телефон и ювелирные украшения. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, 35-летняя женщина получила заказ на уборку квартиры в одном из многоэтажных домов на ул. 40 лет Октября. Встретивший ее мужчина показал объем работы и, после того как женщина приступила к уборке, приставил к ее голове пистолет и потребовал снять ювелирные украшения. Испуганная женщина отдала грабителю золотые изделия и мобильный телефон, после чего нападавший скрылся. Причиненный ущерб составил около 100 тыс. руб.

Правоохранители установили личность подозреваемого – им оказался уже судимый ранее за аналогичное преступление 34-летний житель Тульской области. Задержали его в съемном доме в Кантемировском районе. В отделе полиции мужчина сознался в преступлении, пояснив, что продал похищенные ювелирные украшения и телефон, потратив вырученные деньги на личные нужды. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли у злоумышленника травматический пистолет.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова