Обвиняемый во взятке экс-глава отдела воронежского Росимущества не смог вернуть работу

Ленинский районный суд не восстановил на рабочем месте бывшего начальника отдела юридического обеспечения территориального управления Росимущества Даниила Коноплина, которого обвиняют в торговле бомбоубежищами. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье».

По информации издания, также Коноплин пытался взыскать с управления Росимущества средний заработок за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, бывший начальник отдела юридического обеспечения территориального управления Росимущества Даниил Коноплин фигурирует в громком уголовном деле о взятке (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Известно, что представителей региональных подразделений ряда ведомств заподозрили в получении взяток при снятии защитного статуса с бомбоубежищ. В этом списке оказались директор филиала ФГУП «Экран» Аркадий Гончаров, замначальника отдела мероприятий гражданской обороны ГУ МЧС по региону подполковник Алексей Антипов, а также директор ООО «Недвижимость и кредит» Николая Бойко, которого и обвиняют в даче взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Предприниматели оформляли липовые акты о снятии с учета бомбоубежищ, которые впоследствии должны были выкупить представители бизнеса. Размер взятки за один объект составлял 1,5 млн руб. Всего же речь шла о четырех сооружениях, но дело не успели довести до конца.

Елизавета Попова