Ударившего ножом воронежца мужчину осудят спустя девять лет

В Россоши осудят 34-летнего мужчину, который девять лет назад ударил ножом на лестничной клетке местного жителя. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел в ночь с 31 декабря 2010 г. на 1 января 2011 г. Житель Россоши приехал к своим знакомым в один из домов по Проспекту Труда. На лестничной площадке перед квартирой своих друзей, обвиняемый встретил 49-летнего местного жителя, с которым у него возник словесный конфликт. В ходе ссоры пьяный гость ударил мужчину ножом в живот, после чего скрылся с места преступления.

Потерпевшего госпитализировали в больницу, где врачи оказали ему своевременную квалифицированную медицинскую помощь, и мужчина остался жив.

Известно, что обвиняемый скрывался от полицейских почти девять лет в Москве. Однако в октябре 2020 г. правоохранителям удалось установить местонахождение злоумышленника и задержать его. На предварительном следствии мужчина признал свою вину.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Елизавета Попова