Весне дорогу!: Синоптики пообещали воронежцам потепление до +14° по Цельсию на новой рабочей неделе

Погода в Воронеже на первой рабочей неделе апреля начнет, хоть и с месячным опозданием, соответствовать весенней: в городе постепенно установится стабильное потепление. Правда, в первой половине пятидневки плюсовую температуру – как минимум, днем – будут периодически дополнять дожди. Подробный прогноз на предстоящую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 2 апреля.

В понедельник, 2 апреля, в областном центре ожидается переменная облачность, а во второй половине дня и вечером зарядят дожди. Ночью похолодает до +5°, а днем воздух прогреется до +8° по Цельсию. Ветер южный, 10-15 м/с.

Во вторник, 3 апреля, в Воронеже сохранится комфортная температура воздуха: ночью до +4°, днем до +7° по Цельсию. Правда, вместо весеннего солнышка в городе прогнозируются осадки – с утра и до самого вечера. Ветер западный, 7-12 м/с.

В среду, 4 апреля, погода в городе станет немного прохладнее: ночью столбики термометров даже опустятся ниже нуля градусов, но днем воздух прогреется до +6° по Цельсию. Если верить синоптикам, в Воронеже в течение дня будет периодически проглядывать солнце, а осадков не ожидается. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

В четверг, 5 апреля, в областном центре погода значительно не изменится: сохранится переменная облачность, без дождей. Температура ночью до -1° по Цельсию, а днем до +8° по Цельсию. Ветер южный, 7-12 м/с.

В пятницу, 6 апреля, в Воронеже ожидается самый теплый день недели. В городе прогнозируется переменная облачность, но без осадков. Ночью столбики термометров покажут до -2°, а днем воздух прогреется до +14° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 6 апреля.

Ольга Маркелова