Массированный удар: Мэрия Воронежа демонтирует в апреле семь объектов «Русского аппетита»

Мэрия Воронежа в пятницу, 29 марта, обновила данные по грядущему в апреле демонтажу нестационарных торговых объектов (НТО) в областном центре. Плюс к 30 киоскам и павильонам, запланированным ранее, добавились еще 11 НТО (в т. ч. холодильники).

Что примечательно, все они расположены в Коминтерновском районе столицы Черноземья. И что особо интересно – семь объектов из этого числа относятся к сети быстрого питания «Русский аппетит».

Правда, в основном, чиновники мэрии будут убирать холодильное оборудование, размещенное возле киосков сети. Однако в некоторых случаях демонтируют и сами НТО. В частности, не будет больше представлен «Русский аппетит» напротив рынка «Невский» по ул. Вл. Невского. Снесут и киоск сети на ост. «Политехнический институт».

Стоит отметить, что изначальный список, опубликованный горадминистрацией в канун выборов президента РФ, включал данные, в основном, об объектах, расположенных в Железнодорожном районе Воронежа. Адрес их расположения позволял сделать вывод, что мэрия на апрель запланировала снос многострадального мини-рынка на ул. Димитрова.

Иван Надвоицкий