Власти Воронежской области рекомендуют сделать 31 декабря выходным днем

Воронежский губернатор Александр Гусев принял решение сделать 31 декабря выходным, а рабочий день перенести на субботу, 26 декабря. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона в понедельник, 14 декабря.

Впрочем, стоит отметить, что это касаться только работников органов исполнительной власти Воронежской области, а также тех, кто трудится в подведомственных структурах. При этом губернатор рекомендовал воронежским работодателям последовать его примеру и тоже сделать последний день 2020 г. выходным.

— Надеюсь, руководители пойдут навстречу общественному мнению и позволят своим сотрудникам провести предновогодний день вместе с семьями, друзьями, близкими, — подчеркнул Александр Гусев.

Напомним, что в прошлом году решение о нерабочем режиме на 31 декабря приняли с помощью голосования на странице главы региона в соцсетях. Участниками опроса стали более 46 тыс. человек, 86% которых выступили за перенос рабочего дня с 31-го на 28-е декабря. Поэтому Александр Гусев принял решение выпустить распоряжение, по которому последний день в году официально стал выходным.

Кстати, первым российским регионом, где приняли решение в этом году сделать 31 декабря выходным днем, оказалась Белгородская область. На данный момент этому примеру последовало уже более трети субъектов РФ.

Илья Петров