Уходим в плюс!: Синоптики пообещали воронежцам потепление и осадки на выходных

Первые выходные апреля принесут в Воронеж довольно теплую погоду – причем днем в воскресенье температура воздуха поднимется до отметки +8° по Цельсию. Окончание недели в городе ознаменуется осадками – то мокрым снегом, то дождем. Подробный прогноз на выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 30 марта.

В пятницу, 30 марта, в Воронеже ожидается облачная с прояснениями погода, причем в течение дня не исключены кратковременные дожди. Ночью в городе похолодает до -11°, а днем температура значительно повысится – до отметки около 0° по Цельсию. Ветер восточный, 7-12 м/с.

В субботу, 31 марта, в областном центре начнет постепенно устанавливаться более весенняя погода – с небольшими заморозками по ночам и оттепелью днем. Если верить синоптикам, в течение всех суток в городе ожидаются осадки – либо снег, либо дожди. Ночью столбики термометров покажут до -3°, а днем воздух прогреется до +4° по Цельсию. Ветер изменит направление на юго-западное, 5-10 м/с.

В воскресенье, 1 апреля, в Воронеже установится довольно теплая погода – ниже нулевой отметки температура опускаться не будет. Правда, в дополнение к стабильному «плюсу» в город могут вернуться осадки – хоть и кратковременные. Температура воздуха ночью до +1°, днем воздух прогреется +7° по Цельсию. Ветер южный, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 2 апреля.

Ольга Маркелова