Воронежца за отказ дать деньги в долг пытался ограбить приятель

Полицейские задержали в Воронеже 26-летнего жителя Таловского района, который избил и попытался ограбить своего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в субботу, 12 декабря.

В структуре уточнили, что в дежурную часть городского отдела полиции № 5 обратился 19-летний воронежец, заявивший о совершенном в отношении него противоправном деянии. Как оказалось, парень в дневное время находился у себя дома, когда к нему в дверь позвонил знакомый, попросивший одолжить ему деньги.

— Выйдя на лестничную площадку, потерпевший отказал гостю в просьбе, в ответ на что тот нанес ему несколько ударов в область лица и тела, после чего попытался вырвать из рук мобильный телефон. После неудачной попытки ограбления, злоумышленник скрылся, — отметили в воронежском главке МВД России.

Стражи порядка в кротчайшие сроки установили местонахождение и задержали злоумышленника. Молодой человек, ставший фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), частично признал вину. Подозреваемому, в отношении которого решается вопрос об избрании меры пресечения, грозит до семи лет лишения свободы.

Илья Петров