18-летний воронежец забил до смерти должника своей матери

Правоохранители задержали 18-летнего жителя Борисоглебска, подозреваемого в убийстве пенсионера (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) во вторник, 8 декабря.

В структуре уточнили, что инцидент произошел в частном доме на ул. Советская в с. Петровское Борисоглебского городского округа, где 6 декабря обнаружили тело 65-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Как оказалось, мужчину накануне поздно вечером избил юный горожанин, который пришел к мужчине в гости вместе со своей матерью, которой тот задолжал деньги.

Подозреваемый потребовал у хозяина жилища вернуть средства, которые тот занял у его родственницы. Но пенсионер отказался их отдавать, попытавшись выставить незваных гостей из дома, из-за чего и произошла ссора.

— Парень подверг мужчину избиению, нанося тому многочисленные удары руками и ногами по голове и телу, а также найденным молотком. После этого он и его мать покинули дом. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы, — отметили в СКР.

На допросе подозреваемый частично признался в содеянном. Следователи направили в суд ходатайство об избрании в отношении молодого человека, которому грозит до 15 лет лишения свободы, меры пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров