Под Воронежем осудили заколовшую сожителя женщину

Новоусманский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве своего сожителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщили «Вести Воронеж» в четверг, 3 декабря.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инцидент произошел в начале февраля текущего года в пос. 1-е отделение совхоза «Масловский». Как установили правоохранители, женщина вместе со своим 49-летним гражданским супругом распивала спиртные напитки в доме по ул. Школьная.

В ходе застолья между сожителями возник конфликт, который перерос в потасовку. Во время выяснения отношений обвиняемая била мужчину руками и ногами, после чего она достала нож и вонзила его в грудь оппонента, который от полученного ранения скончался на месте происшествия.

Отметим, что на предварительном следствии женщина признала свою вину только частично. Служители Фемиды вынесли сельчанки наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 10 месяцам. Правда, приговор пока не вступил в законную силу, поскольку осужденная с ним не согласилась, подав жалобу.

Илья Петров