В Воронежской области 31 декабря не планируют делать выходным днем

Последний день года в Воронежской области пока не планируют делать нерабочим. Об этом в среду, 2 декабря, сообщило РИА «Воронеж» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Отметим, что на федеральном уровне приняли решение о том, что каждый регион имеет право выбрать, объявлять ли выходным днем 31 декабря. Однако в Воронежской области, по информации издания, данный вопрос в настоящий момент не рассматривается.

Напомним, что в прошлом году решение о нерабочем режиме на 31 декабря приняли с помощью голосования на странице главы региона. Участниками опроса оказались свыше 46 тыс. жителей области. Подавляющее большинство – 86% – выступили за перенос рабочего дня с 31-го на 28-е декабря. Поэтому Александр Гусев принял решение выпустить распоряжение, по которому последний день в году официально стал выходным. Правда, касалось оно только работников органов исполнительной власти Воронежской области, служащих облправительства, а также тех, кто трудится в подведомственных структурах.

Добавим, что на таких же условиях в этом году 31 декабря объявили выходным в Белгородской области. Рабочий день перенесли на субботу, 26 декабря.

Снежана Смольянинова