В воронежском райцентре реконструируют кинотеатр

В 2021 г. в райцентре Эртиль приступят к реконструкции кинотеатра. Об этом стало известно в ходе личного приема граждан губернатором Воронежской области Александром Гусевым во вторник, 1 декабря, прошедшего в приемной реготделения партии «Единая Россия».

По информации пресс-центра облправительства, из-за пандемии коронавируса мероприятие организовали в режиме видео-конференц-связи. Так, ученица 11 класса эртильской школы № 1 Марина Провоторова рассказала главе региона, что в райцентре есть лишь один кинотеатр «Родина», возведенный еще в 1961 г. По словам подростка, в здании ни разу не проводился капитальный ремонт. Александр Гусев поручил приступить к реконструкции объекта в следующем году, а начать его эксплуатацию уже в 2022 г.

К губернатору также обратилась пенсионерка из с. Ольховатка Верхнемамонского района Ольга Зотова, которая попросила об установке остановочного павильона на маршруте автобуса «Верхний Мамон – Гороховка – Ольховатка». По словам местной жительницы, сейчас люди просто разбредаются по трассе в ожидании транспорта.

– Александр Гусев поручил департаменту дорожной деятельности до конца этого года организовать временную остановку общественного транспорта на указанном маршруте. Кроме того, в следующем году, как только позволят погодные условия, дорожники обязаны установить здесь уже капитальный павильон, – уточнили в структуре.

Татьяна Соловьева