Воронежца осудили за пьяную езду на мотоцикле

Борисоглебский городской суд Воронежской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе суда во вторник, 1 декабря.

Инцидент произошел в конце августа текущего года. В структуре уточнили, что мужчина, находясь подшофе, в ночное время сел за руль мотоцикла Racer 250CK-N. Сотрудники ДПС остановили нетрезвого байкера в Борисоглебске на ул. 40 лет Октября, отстранив его от управления транспортным средством.

Учитывая тот факт, что ранее горожанин уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду, стражи порядка возбудили в отношении рецидивиста уголовное дело.

Впрочем, служители Фемиды не стали слишком строго наказывать мотоциклиста. С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, ему назначили наказания в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, мужчину лишили права  управления транспортными средствами на 2,5 года.

Илья Петров