На воронежском посту ДПС у пассажира Hyundai нашли фальшивые деньги

В Богучарском районе задержали 33-летнего жителя Краснодарского края, подозреваемого в перевозке поддельных денежных купюр (ч. 1 ст. 186 УК РФ). Об этом сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 1 декабря.

В ведомстве уточнили, что изобличить злоумышленника удалось в результате реализации оперативной информации, полученной сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции воронежского главка. Произошло это днем ранее на стационарном посту ДПС, расположенном на 741-м км федеральной трассы М-4 «Дон»

По имеющейся ориентировке стражи порядка остановили автомобиль Hyundai Solaris, в салоне которого в качестве пассажира находился подозреваемый. В ходе личного досмотра у мужчины в кармане брюк инспектор ДПС обнаружил сверток из 24 поддельных банкнот номиналом по 5 тыс. руб.

— В ходе предварительного следствия установлено, что в житель Кубани приобрел фальшивые денежные знаки в Москве. Злоумышленник пояснил, что эти купюры предназначались для дальнейшего сбыта, — отметили в ГУ МВД России.

Добавим, что в отношении фигуранта избрали мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Илья Петров