Здравствуй, весна!: Циклон принесет в Воронеж на рабочей неделе дожди и оттепель

Предстоящая рабочая неделя сулит воронежцам довольно теплую погоду и плюсовую температуру днем – с осадками и традиционной для весны слякотью. Об этом в воскресенье, 25 марта, сообщили в Воронежском гидрометеоцентре.

Так, в понедельник, 26 марта, днем в столице Черноземья ожидается температура воздуха от 0 до +2 градусов по Цельсию, осадки маловероятны. Ветер – юго-западный, 3-5 м/с.

В ночь на вторник, 27 марта, столбики термометров опустятся до отметки минус 5-7 градусов, однако днем вновь придет потепление – до +2 градусов. В этот день уже возможны осадки в виде снега с дождем. Ветер – южный, 4-5 м/с.

Схожая температура ожидается и в среду, 28 марта – днем в Воронеже опять будет тепло, до +1 градуса по Цельсию. И – те же снег с дождем. Ветер – северный, 2-3 м/с.

Ночью со среды на четверг, 29 марта, вновь похолодает до минус 5-7 градусов, а днем температура будет находиться в диапазоне от минус 1 до плюс 1 градуса. Временами будет идти снег, скорость северо-восточного ветра достигнет 5 м/с.

В пятницу же, 30 марта, воздух вновь прогреется до +2 градусов по Цельсию, временами будет идти снег, ветер – юго-восточный, 3-6 м/с.

О погоде на ближайшие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 31 марта.

Ирина Луфтанович