Вот это символ!: Воронежцам предложили расписать 2-метровое пасхальное яйцо

Жителей и гостей Воронежа пригласили поучаствовать в оригинальной акции – украсить пасхальное яйцо высотой около 2 м (выше человеческого роста). Мастер-класс по праздничной росписи проведут студенты иконописного отделения Воронежской духовной семинарии, сообщили в пресс-службе Воронежской епархии в четверг, 22 марта.

Огромное яйцо установят возле главного храма областного центра – Благовещенского кафедрального собора. Символ праздника появится на площади перед храмом непосредственно на Пасху, 8 апреля.

Также за оставшийся до праздника период в Воронеже запланированы различные мастер-классы по изготовлению и украшению пасхальных сувениров – от глиняных фигурок до изделий из войлока и бисера. Занятия со всеми, кто захочет присоединиться к обучению, проведут мастера народных промыслов и художники Воронежа и региона.

Мастер-классы по уже сложившейся традиции пройдут на площадке сити-парка «Град»: занятия начнутся в 11.00 в воскресенье, 25 марта. Посетить все мероприятия можно будет бесплатно.

Организаторы акции подчеркнули: сувениры, которые воронежцы создадут под руководством художников, затем можно будет приобрести на благотворительной ярмарке.

Ирина Луфтанович