В Тамбове дрифтеры испортили каток за Тезиковым мостом

В Тамбове любители дрифта испортили ледовый каток за Тезиковым мостом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в понедельник, 23 ноября.

В структуре отметили, что установившаяся морозная погода и заблаговременно проведенные подготовительные работы позволили, чтобы некоторые участки этого катка приобрели необходимую форму и по ним уже можно было прокатиться на коньках. Собственно говоря, все это и позволило юным любителям активного отдыха открыть новый сезон уже в минувшие выходные

— Бригада муниципального предприятия «Спецтехуниверсал» одной из первых начала готовить именно эту площадку для катания, потому что в выходные дни в парке «Дружба» особенно много отдыхающих, среди которых и любители зимних видов спорта. Основание катка за Тезиковым мостом уже было достаточно окрепшим, и стараниями рабочих первые слои льда на небольших участках сформировались в гладкую поверхность, но теперь даже на них выходить нельзя – они испорчены, — подчеркнули в городской администрации.

Как оказалось, виной всему любители экстремального вождения, которые уже не в первый раз отрабатывают на этой площадке технику управляемого заноса. Но, как отмечают в мэрии, одно дело, когда дрифтеры упражняются где-то за городом, и совершенно другое, когда они это делают на катке, залитом специально для горожан.

— Вредительство и неуважение к чужому труду, иначе назвать это никак нельзя, — резюмировали в структуре.

Теперь рабочим придется заново расчищать и снова проливать водой уже подготовленные места катка, а потом ждать, пока она замерзнет. И так, послойно, специалисты будут восстанавливать ледовую поверхность, чтобы он вновь стала пригодной для использования по прямому назначению.

Иван Комиссаров