В Воронеже из холла ТЦ похитили автомат с детскими игрушками

В Воронеже двое мужчин похитили автомат для продажи детских игрушек их холла торгового центра на Бульваре Победы. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, кражу совершили в ночное время. Благодаря записям с камер видеонаблюдения правоохранители установили личности подозреваемых – ими оказались 36-летний житель Воронежа, ранее судимый за имущественное преступление, а также его 40-летний приятель, которых уже задержали.

В отделе полиции злоумышленники признались в преступлении пояснив, что транспортировали украденный аппарат на такси. Чтобы не вызвать у водителя подозрений, представились ему предпринимателями, перевозящими свой аппарат в другую торговую точку. Часть игрушек злоумышленники уже успели реализовать.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 («Кража»). Похитителям грозит до пяти лет лишения свободы. В отношении фигурантов избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Снежана Смольянинова