Санврачи назвали процент воронежцев с легкой формой COVID-19

В Воронежской области более 80% заболевших коронавирусом переносят инфекцию в легкой форме – с симптомами ОРВИ. Об этом со ссылкой на сведения регуправления Роспотребнадзора сообщили на заседании оперштаба региона в пятницу, 20 ноября.

По данным санврачей, без симптомов COVID-19 переносят 10,2% зараженных жителей области. Еще в 9,7% случаев составляют тяжелые формы болезни – в первую очередь, пневмонии.

Кроме того, на заседании структуры чиновники департамента здравоохранения региона привели и еще одну позитивную статистику. Так, за прошедшую неделю заболеваемость внебольничной пневмонией в области снизилась на 9%. Правда, общего количества выявленных случаев данной болезни в облздраве не назвали.

Отметим, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, за прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировали у 312 воронежцев. С начала пандемии в области диагноз COVID-19 с помощью метода ПЦР поставили 31210 жителей. К сожалению, жертвами инфекции стали более 700 граждан – в том числе, 19 больных за минувшие сутки. При этом победить коронавирус смогли 30113 человек.

Николай Борцов