Заболеваемость внебольничной пневмонией в Воронежской области выросла почти в 7 раз

В Воронежской области в октябре 2020 г. заболеваемость внебольничной пневмонией выросла в 6,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пятницу, 20 ноября, в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора.

По информации структуры, в целом уровень инфекционной заболеваемости в регионе на 95,3 % выше, чем за тот же период 2019 г. Общее количество заболевших составило 67603 чел., а в прошлом году различные инфекции диагностировали у 34701 чел.

При этом стоит отметить и рост зарегистрированных случаев заболевания ОРВИ. В октябре с жалобами на простуду к медикам обратилось 60845 жителей, что пости в два раза больше, чем в аналогичный период прошлого года, — рост составил 98,3%.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в сентябре текущего года заболеваемость внебольничной пневмонией в Воронежской области выросла в 4,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. Как отметили в Роспотребнадзоре, рост статистики по данному виду заболевания напрямую связан с пандемией коронавируса.

Татьяна Соловьева