В Воронежской области хотят еще на неделю продлить дистанционное обучение в школах

В Воронежской области могут принять о продлении частичного дистанционного обучения школьников еще на неделю — до 29 ноября включительно. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства в четверг, 19 ноября.

В структуре уточнили, что данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, который пройдет в пятницу, 20 ноября. При этом власти не планируют менять формат дистанционки.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, оперштаб принял решение о переводе образовательных учреждений на онлайн-обучение 5 ноября. Правда, данное ограничение не затронуло учащихся 1-4-х классов, которые после окончания осенних каникул продолжили получать знания в привычном формате.

Посещать занятия продолжат и представители 5-6-х классов, для которых предусмотрели смешанный вариант — не более двух дней в неделю у них очное обучение, а в остальное время они учатся дистанционно. При этом школьников 7-11-х классов полностью перевели на онлайн-обучение.

Что касается интернатов, то они продолжат работу в очном режиме. При этом решение по малокомплектным школам, преимущественно сельским, каждый муниципалитет Воронежской области будет принимать самостоятельно. Главным критерием здесь будет число заболевших детей и учителей.

Илья Петров