В Воронежской области стали реже вызывать «скорую»

На прошлой неделе жители Воронежской области стали реже вызывать скорою медицинскую помощь из-за появления у них признаков COVID-19. Об этом со ссылкой на информацию департамента здравоохранения сообщил пресс-центр регионального правительства во вторник, 17 ноября.

В структуре уточнили, что количество вызовов при высокой температуре сократилось на 8%. А вот число звонков от больных с подозрением на пневмонию уменьшилось почти на треть — снижение составило 30%.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, из-за роста числа заболевших новой коронавирусной инфекцией с понедельника, 10 ноября, воронежские поликлиники начали работать по новым стандартам. Так, в регионе появилась специальная служба телефонной связи – дистанционный центр мониторинга пациентов.

Кроме того, порядка 30% от общего числа врачей сосредоточились на работе с посетителями без признаков ОРВИ. При этом остальные доктора стали обслуживать пациентов с простудными симптомами. Кроме того, появились мобильные бригады для выездов на дом к пациентам с признаками ОРВИ или подтвержденным COVID-19.

Илья Петров