
Облачную и относительно прохладную погоду пообещали воронежцам на предстоящей неделе – с дождями в ее начале. Прогноз выдали специалисты Воронежского гидрометцентра в воскресенье, 1 ноября.
По информации синоптиков, в понедельник, 2 ноября, в столице Черноземья будет слякотно: пройдут дожди, будет облачно, температура воздуха составит плюс 11-12 градусов по Цельсию, восточный ветер разовьет скорость до 4-5 м/с.
Во вторник, 3 ноября, дожди еще вероятны, но – незначительные и кратковременные. Воздух прогреется до 11-12 градусов, ветер сменит направление на юго-восточное и утихнет до 3-4 м/с.
Немного снизится температура в среду, 4 ноября – до 9-11 градусов по Цельсию. Зато в городе в этот день будет сухо, переменная облачность и – полный штиль.
А вот в четверг, 5 ноября, станет уже ощутимо прохладнее – столбики термометров покажут только плюс 8-9 градусов. Вновь будет облачно и без осадков, западный ветер разовьет скорость до 2-3 м/с.
Аналогичные погодные условия ожидаются в Воронеже и в пятницу, 6 ноября. Только ветер усилится до 5-6 м/с, сохранив направление с предшествующего дня.
О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 6 ноября.
Николай Борцов
