Проехать до Тепличного: В Воронеже запустили новый автобусный маршрут

В Воронеже начал действовать новый маршрут №125а, который курсирует между Коминтерновским районом (от остановки на ул. Лидии Рябцевой) и микрорайоном Тепличный. Автобусы с таким номером начали перевозить пассажиров с четверга, 15 марта.

Воронежцам хорошо известен другой маршрут, имеющий точно такое же цифровое обозначение: автобусы №125 связывают ДК Кирова и ул. Антонова-Овсеенко. Появление транспорта, имеющего привычный номер, всполошило горожан: многие пассажиры не заметили в его названии букву «а» и сочли, что автобус изменил путь следования. Однако в мэрии Воронежа развеяли опасения горожан: оба маршрута, принадлежащие одной фирме – «Автолайн+» (принадлежит депутаты Воронежской гордумы, единороссу Дмитрию Крутских), работают в штатном режиме. Пока новые автобусы – №125а – встречаются не так часто: на линии перевозчик выпустил только пять автобусов.

Любопытно, что маршрут № 125а существовал и ранее – правда, с другой конечной остановкой. Транспорт курсировал от ул. Лидии Рябцевой до ДК Кирова. Однако из-за низкой рентабельности маршрута компания-перевозчик приняла решение кардинально сменить путь следования, направив автобусы в микрорайон Тепличный. Конечным пунктом на окраине Воронежа станет областной тубдиспансер.

Будет ли новый маршрут пользоваться спросом? Пожалуй, именно от интереса пассажиров и будет зависеть дальнейшая судьба маршрута №125а.

Илья Петров