Очень деятельные: Воронежская область стала лидером информационной активности в сфере культуры

Воронежская область заняла первое место в рейтинге информационной активности в сфере культуры, составленном Минкультом по итогам 2017 г. Об этом в среду, 14 марта, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Как отмечается в пресс-релизе, рейтинг составлялся в рамках проекта «Единое информационное пространство в сфере культуры». Второе место в нем заняла Москва. Третье – Московская область. Впрочем, надо оговориться: лидерство это было отмечено в группе самых крупных регионов. В группе же крупных субъектов РФ первое место – у Республики Крым, а среди малонаселенных – у Ямало-Ненецкомого автономного округа.

За счет чего же Воронежская область смогла обойти столичный регион? В пресс-центре подчеркивают: в 2017 г. в здесь в проекте «Единое информационное пространство в сфере культуры» было анонсировано более 15 тыс. мероприятий в учреждениях культуры, они охватили свыше 4 млн просмотров в социальных сетях. То есть, ранжирование субъектов Российской Федерации по этому критерию осуществлялось исключительно в количественной плоскости.

Интересно, смог бы регион сохранить место в тройке, если бы министерство культуры учитывало качественные показатели?..

Иван Надвоицкий