От такого не отказываются: Декана юрфака Воронежского госуниверситета Юрия Старилова позвали работать в Конституционный суд

Декану юридического факультета Воронежского государственного университета (ВГУ) Юрию Старилову поступило приглашение перейти на работу в Конституционный суд РФ, который с недавних пор располагается в Санкт-Петербурге. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщила интернет-газета «Время Воронежа» в понедельник, 12 марта.

Профессор Юрий Старилов, возглавляющий юрфак ВГУ с осени 2015 г., считается одним из крупнейших отечественных специалистов в области административного права. Десять лет назад ученому присвоили звание «Заслуженный деятель науки РФ».

Правда, принял ли Юрий Старилов решение покинуть ВГУ, пока неизвестно. Но если учесть престижность поступившего ему предложения, вероятность переезда 54-летнего доктора юридических наук в Северную столицу высока.

Не секрет, что работа в Конституционном суде – это высшая ступень в карьерной лестнице всех российских юристов. И Юрий Старилов здесь, конечно же, не исключение…

Илья Петров