Кто возьмет билетов пачку…: Очередной счастливчик из Воронежской области выиграл крупный приз в лотерею

Житель Воронежской области стал победителем очередного розыгрыша «Жилищной лотереи». В тираже №276, трансляция которого прошла в воскресенье, 11 марта, счастливчик из нашего региона выиграл одну из 20 квартир стоимостью 2 млн руб.

Где именно расположено жилье, обладателем которого стал счастливчик, не сообщается. Впрочем, как нет пока никаких данных и о самом победителе – например, в каком районе области он приобрел выигрышный билет. Однако удивляться в данном случае не стоит – многие владельцы лотерейных билетов довольно долго не проверяют их, так что о выпавшей на его долю удаче житель региона может просто не знать.

Отметим, что за последние полгода Воронежскую область буквально накрыла лотерейная «лихорадка». Начало ей положила история пенсионерки Натальи Власовой из Панинского района: как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», 5 ноября 2017 г. женщина сорвала джек-пот розыгрыша «Русское лото». Сумма выигрыша – 506 млн руб. – является рекордной в истории проведения государственных лотерей в России. Кстати, имя победительницы организаторы розыгрыша обнародовали только 17 ноября – после почти двухнедельных поисков счастливчика.

Затем обладателями ценных призов по итогам проведения лотерей стали и другие жители региона. В частности, в конце ноября студентка из Борисоглебска выиграла загородный дом в «Жилищной лотерее», а в середине декабря аналогичный приз достался еще одному жителю Воронежской области. Кроме того, удача не оставила жителей региона и в Новом году: так, 1 января 2018 г. наш земляк получил одну из квартир, разыгранных в «Жилищной лотерее», а в  начале февраля воронежский победитель стал обладателем одного из десяти разыгранных таунхаусов. Впрочем, победы посыпались на жителей области с завидной регулярностью: в конце февраля еще один счастливчик по итогам розыгрыша «Жилищной лотереи» выиграл квартиру, а в начале марта неизвестному обладателю счастливого билета отошел загородный дом.

Надо ли удивляться, что в Воронежской области периодически усиливается лотерейный «бум»: жители готовы простаивать в длинных очередях, чтобы приобрести билеты. Но – судя по почти еженедельным крупным выигрышам – оно того стоит.

Татьяна Омельченко