В списках значится: Воронежский футболист Дмитрий Скопинцев вошел в расширенный состав молодежной сборной России

Воспитанник воронежской СДЮСШОР №15 Дмитрий Скопинцев включен в расширенный состав молодежной сборной России по футболу (игроки до 21 года) на ближайшие матчи отборочного этапа Первенства Европы. Об этом сообщили в Российском футбольном союзе (РФС) в среду, 7 марта.

Всего в список кандидатов на участие в матчах вошел 31 футболист. Окончательный вариант состава сборной тренерский штаб российской «молодежки» во главе с Евгением Бушмановым должен обнародовать в понедельник, 12 марта – ровно за неделю до сбора команды.

Россиян ждут гостевые поединки со сверстниками из Македонии (23 марта) и Гибралтара (27 марта), находящимися в нижней части турнирной таблицы седьмой группы квалификационного раунда молодежного первенства Европы. Наши соотечественники же занимают второе место, уступая лидерство сборной Сербии.

В настоящий момент 21-летний Дмитрий Скопинцев выступает в чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) за «Ростов». В этот клуб спортсмен вернулся зимой – после годичной аренды в калининградской «Балтике», выступающей в Первенстве ФНЛ. Воспитанник воронежского футбола стал соавтором первого гола своей команды в РФПЛ в 2018 г. Полузащитник заработал пенальти в гостевой игре с «Краснодаром», который обыграл ростовчан со счетом 3:1.

Сергей Богачев

Фото: ФК «Ростов»