Мечты сбываются: Футболисты сборной России подарили школьнице из Воронежской области автомобиль

Победительницей конкурса «Детские мечты», организованного Российским футбольным союзом (РФС), стала 13-летняя школьница из Поворино Настя Романова. Девочка получила в подарок от игроков национальной сборной автомобиль Lada Vesta Cross, сообщили в РФС в понедельник, 5 марта.

Благотворительная акция, приуроченная к Новому году, стартовала в ноябре 2017 г. Принять участие в конкурсе могли исключительно юные болельщики в возрасте до 14 лет. Детям предлагалось подготовить видеобращение к футболистам сборной России, в котором рассказать о своей мечте и любимом виде спорта.

В общей сложности на конкурс поступило более 3 тыс. заявок. Осуществить мечты всех детей звездам отечественного футбола, конечно же, было не под силу – повезло только 121 конкурсанту. Отметим, что вручать подарки победителям начали еще в канун Нового года, так что пока данный процесс достиг только «экватора».

Школьница из Поворино Настя Романова попросила у футболистов машину для своего дедушки, который ежедневно возит ее на занятия в реабилитационный центр в Борисоглебск. У девочки проблемы с позвоночником, поэтому ей необходимы лечебные процедуры и массаж – а предоставить их ей могут лишь в 40 км от родного города. В итоге девочка обратилась к футболистам сборной России с просьбой подарить ее семье новый автомобиль.

Стоит отметить, что победу в конкурсе «Детские мечты» одержало уже три школьника из Воронежской области. Ранее в РФС рассказали о награждении Семена Зуева (Костенки, Хохольский район), получившего ноутбук и принтер, а также Максима Рязанова (с. Гнилое, Острогожский район), мечтавшего о бутсах Nike. Помимо подарков дети получают возможность посетить открытую тренировку сборной России.

Богдан Александров