За сутки еще у 195 человек в Воронежской области выявлен коронавирус

В Воронежской области за минувшие сутки заражение новой коронавирусной инфекцией подтвердилось еще у 195 человек. Такие данные привели в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19 в пятницу, 9 октября.

С учетом новых случаев с начала пандемии опасный недуг методом ПЦР диагностировали уже у 19654 человек. В последние дни в области идет постоянное увеличение числа заболевших. Так, 8 октября, вновь был обновлен осенний рекорд по суточному приросту заболевших — коронавирус выявили у 194 воронежцев.

Напомним, что воронежские власти возобновили публикацию ежедневной статистики по COVID-19. Добавим, что за минувшие сутки в регионе зафиксировали смерть еще одного пациента от осложнений, вызванных опасной инфекцией. Всего же жертвами недуга в области стали уже 226 человек.

Кроме того, еще 183 больных выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина. С начала пандемии опасный недуг победили 19639 пациентов, 2464 из которых диагноз COVID-19 поставили после проведения компьютерной томографии легких.

Илья Петров