Еще у 194 человек в Воронежской области выявлен коронавирус

В Воронежской области продолжает увеличиваться количество выявляемых случаев заражений новой коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки опасный недуг подтвердился еще у 194 жителей региона, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19 в четверг, 8 октября.

Таким образом, с начала пандемии опасный недуг диагностировали уже у 19459 человек, но в это число входят только те, у кого болезнь выявили методом ПЦР. Напомним, что днем ранее был вновь обновлен осенний рекорд по суточному приросту заболевших — коронавирус выявили у 191 воронежца.

Воронежские власти возобновили публикацию ежедневной статистики по ситуации с COVID-19. Так, за минувшие сутки в регионе зафиксировали смерть еще одного пациента от осложнений, вызванных опасной инфекцией. Всего же жертвами недуга в области стали уже 225 человек.

Кроме того, за последний период наблюдений выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина 209 зараженных. С начала пандемии опасный недуг победили 19639 пациентов, 2460 из которых диагноз COVID-19 поставили после проведения компьютерной томографии легких.

Илья Петров