Все в гости к нам!: В Воронеж на сельскохозяйственный форум съедутся аграрии со всей России

Воронеж примет крупнейший в нашей стране съезд сельхозпроизводителей – Всероссийский сельскохозяйственный форум «АГРО РОСТ». Мероприятие пройдет на территории Expo Event-Hall Сити-парка «Град» в пятницу, 2 марта.

Организаторами форума выступят Институт экономики роста имени П.А. Столыпина и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Со стороны воронежского бизнеса партнером и соорганизатором съезда стала Группа компаний Хамина.

Целью форума является разработка «Дорожной карты по активизации потенциала АПК и смежных отраслей». Этот документ станет частью программы социально-экономического развития России до 2025 г. «Стратегия Роста». Ключевые решения в сельскохозяйственной сфере, выработанные в ходе съезда, будут представлены вновь избранному президенту и правительству РФ.

На форуме «АГРО РОСТ» ожидается более 1 тыс. участников – производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, фермеров, представителей машиностроительных компаний, отраслевых ассоциаций и союзов, а также федеральных и региональных торговых сетей, крупнейших банков и финорганизаций. В съезде примут участие представители Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности и торговли, а также региональных министерств и ведомств. Вход на мероприятие свободный, однако будет производиться регистрация участников на месте.

В 11.00 одновременно стартует работа четырех тематических секций: «Земля», «Деньги», «Кооперация и сбыт», «Средства производства (технологии, генетика и селекция)». А в 13.00 состоится центральное событие форума – пленарное заседание с участием бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова, председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в агропромышленной сфере, председателя Совета Ассоциации отраслевых союзов АПК АССАГРОС и экс-министра сельского хозяйства и природопользования РФ Виктора Семенова, первого вице-президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и президента группы компаний «Русский огород» Владислава Корочкина и других почетных гостей мероприятия.

С 15.30 до 16.30 гости форума смогут посетить биржу деловых контактов. Также в течение всего форума посетителям будет доступна выставочная экспозиция в зоне Party-Hall (перед входом в концертный зал Event-Hall).

Дмитрий Аксенов