В Воронеже названы самые зараженные коронавирусом районы региона

Картина дня

В Воронежской области средний по региону показатель по заболеваемости коронавирусом превышен в восьми районах. Об этом в среду, 30 сентября, на заседании оперштаба рассказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев.

По словам главного санврача региона, сложная обстановка по заболеваемости COVID-19 сложилась в Новоусманском, Семилукском, Терновском, Панинском, Россошанском, Подгоренском, Рамонском и Каменском районах. При этом специалисты ведомства отметили новую тенденцию: очаги коронавируса из областного центра переходят в районы региона.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, заболеваемость COVID-19 в Воронежской области стремительно растет. За последнюю неделю от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, умер еще 21 пациент. Всего же методом ПЦР такой диагноз поставили уже 18006 воронежцам.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн