В с. Новая Криуша Калачеевского района полицейские задержали 36-летнего мужчину без определенного места жительства, ограбившего пенсионера. Об этом в среду, 30 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Инцидент произошел приблизительно в 14.00 в понедельник, 28 сентября. По информации структуры, злоумышленник надел на голову чулок, чтобы скрыть свое лицо, и ворвался в дом к 77-летнему мужчине, потребовав у пенсионера деньги. Получив отказ, преступник похитил 3 тыс. руб., которые хранились под подушкой.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого. В отделе полиции он сознался в преступлении и пояснил, что приехал в село к своей родственнице, ему требовались деньги. Первый раз он зашел в дом к пенсионеру несколько дней назад: посмотрел обстановку, попросил еды и ушел. Позднее бездомный вернулся для совершения преступления. На похищенные деньги злоумышленник купил спиртное.
По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.
Снежана Смольянинова
