Не отыграться!: «Добычей» воронежских прокуроров стали более 300 игровых автоматов за год

В 2017 г. в Воронежской области сотрудники прокуратуры изъяли из незаконного оборота свыше 300 игровых автоматов. Такую статистику привели в надзорном ведомстве.

По сведениям пресс-службы прокуратуры региона, за год в области по фактам незаконной организации и проведения азартных игр возбуждено 12 уголовных дел. Так, чаще всего подобные преступления связаны с привлечением клиентов к посещению давно оборудованных залов – например, оставшихся еще со времен легального игрового бизнеса в регионе. В частности, правоохранители обнаружили в проверенных во время рейдов помещениях игровое оборудование и специально установленные для него программы. Подпольные игровые клубы в прошлом году были закрыты в Нововоронеже и Борисоглебске, Рамонском, Новохоперском и Павловском районах.

Кроме того, крупное нелегальное казино правоохранители обнаружили в Ленинском районе Воронежа. Злоумышленники арендовали помещения, в которых установили купленные в интернете игровые автоматы. В ходе расследования из незаконного оборота полицейские изъяли 83 игровых аппарата. Уголовное дело, возбужденное по факту незаконной организации азартных игр, рассматривается в Ленинском райсуде Воронежа.

Анна Гриднева

Фото: пресс-службы прокуратуры Воронежской области