То, что доктор прописал: Зампред воронежского облправительства возглавил региональный штаб ЧМ-2018

Врио первого зампредседателя правительства Воронежской области Владимир Попов возглавит оперативный штаб по проведению в регионе мероприятий, связанных с чемпионатом мира по футболу. Об этом сообщил DeFacto в четверг, 22 февраля.

«Правой рукой» Попова в вопросах функционирования штаба станет руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами облправительства Борис Зинченко. В «футбольную структуру» также войдут руководители различных органов исполнительной власти и представители бизнеса.

Главной задаче штаба, который планирует проводить организационные заседания не реже одного раза в месяц, является обеспечение необходимых условий для проживания и тренировок сборной Марокко, которая выбрала наш город в качестве тренировочной базы. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, представители африканского континента планируют жить в отеле Marriott, а тренироваться на стадионе «Чайка», который реконструировали специально к этому событию. Матчи же самого мундиаля в столице Черноземья проводиться не будут.

Напомним, Владимир Попов до прихода во административные структуры в 1994 г. занимался врачебной практикой в медицинских учреждениях Воронежа и Верхнехавского района. На протяжении последних семи лет курирует в облправительстве социальный блок.

Илья Петров