Мороз не отступит: Синоптики пообещали воронежцам серьезный холод и небольшой снег на праздничных выходных

Предстоящие длинные праздничные выходные в Воронеже порадуют тех горожан, кто действительно любит настоящую зиму, с морозами и снегопадами. Впрочем, за последние несколько дней жители областного центра, пожалуй, успели привыкнуть к холодам, но зима не собирается покидать город и в ближайшее время. Если верить синоптикам, воронежцам стоит отыскать в шкафах варежки и теплые свитера, чтобы не мерзнуть. Подробный прогноз на  выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 22 февраля.

В четверг, 22 февраля, в областном центре ожидается морозная погода, переменная облачность, зато преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью до -16°, а днем потеплеет до -9° по Цельсию. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

В пятницу, 23 февраля, в городе сохранится переменная облачность, но станет еще холоднее: ночью столбики термометров опустятся до -20° по Цельсию, а непосредственно в День защитника Отечества будет немного теплее: до -11° по Цельсию. В течение дня периодически будет проглядывать солнце. Ветер восточный, 2-7 м/с.

В субботу, 24 февраля, Воронеже сохранится морозная погода, но постепенно холод начнет отступать. Днем в областном центре местами пройдет небольшой снег. Ночью похолодает до -16°, а днем воздух прогреется только до -13° по Цельсию. Ветер сменит направление на северо-восточное, 5-10 м/с.

В воскресенье, 25 февраля, в Воронеже сохранится мороз, причем в течение дня, если верить синоптикам, не исключен кратковременный снег. Температура воздуха ночью до -21°, днем воздух прогреется до -13° по Цельсию. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 26 февраля.

Ольга Маркелова