С понижением: Депутаты Поворино Воронежской области выбрали нового префекта взамен любителя «пьяной езды»

Депутаты Поворинского городского поселения в ходе заседания, прошедшего 21 февраля, избрали нового главу администрации районного центра. Им стал Михаил Брагин, за кандидатуру которого проголосовали 10 из 14 народных избранников.

Брагин возглавлял Поворинский район в 2006-2009 гг., а после прихода в Воронежскую область губернатора Алексея Гордеева перешел на должность главы райадминистрации, в которой, однако, протрудился всего лишь полгода. Потом в течение длительного времени район лихорадило от регулярной смены руководителей и возбуждаемых правоохранителями уголовных дел коррупционной направленности.

К слову, и должность префекта Поворино Брагин получил тоже в результате громкого дела – правда, не уголовного, а об административном правонарушении. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, его предшественник на данном посту, Александр Пшеничных, был уличен в вождении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 мес. После того, как данный факт стал достоянием общественности, Пшеничных написал заявление на увольнение по собственному желанию. Его также удовлетворили депутаты Поворинского горсовета в среду, 21 февраля.

Николай Борцов