Знай наших!: Воспитанники воронежского детдома посетили домашний матч хоккеистов «Бурана»

Воронежское реготеделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках акций «Знай наших» и «Неделя спорта» подарило воспитанникам воронежского детского дома возможность окунуться в атмосферу спортивного праздника и понаблюдать за игрой хоккеистов «Бурана». Об этом сообщили в общественной организации в понедельник, 19 февраля.

Ребята посетили международный матч Чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором клуб из столицы Черноземья принимал на ледовой площадке Дворца спорта «Юбилейный» гостей из Китая – коллектив «КРС Хэйлунцзян». Данное мероприятие, нашедшее поддержку и со стороны руководства «Бурана», было организовано в поддержку российских спортсменов, защищающих сейчас честь страны на Олимпийских играх в Южной Корее под нейтральным флагом.

Воспитанники детского дома на матче

– Ситуация на международной арене и внутри страны становится все более напряженной, и спорт, который был до этого пространством, избавленным от недобросовестной конкуренции и политики, оказывается вовлеченным. Это тревожный сигнал. Ситуация с нашими атлетами больно бьет и по имиджу России, и по болельщикам. Мы не могли оставаться равнодушными, и воронежское отделение Общероссийского народного фронта вместе с хоккейным клубом «Буран», провели акцию в поддержку наших олимпийцев. Мы хотим показать, что мы – за честные правила игры, – пояснил координатор мероприятия, член регионального штаба ОНФ Владимир Киреев.

Отметим, что сейчас во всех регионах в поддержку российских спортсменов, которые участвуют в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, либо не допущены до Игры из-за дисквалификаций, проходит акция молодежного направления ОНФ «Знай наших». На различных спортивных мероприятиях общественники демонстрируют российскую символику, поддерживая нашу сборную.

– У наших спортсменов, выступающих в Корее, нет возможности демонстрировать российский флаг на официальных мероприятиях, и мы – «Молодежка ОНФ» – делаем это за них, – отметила активистка ОНФ Надежда Бокарева.

Активистки «Молодежки ОНФ»

Поход детдомовцев на хоккейный матч имеет отношение и к другой акции ОНФ – «Неделя спорта». Ее задача – привлечение людей к спорту и повышение его статуса, рост патриотического сознания.

Что касается игры, то она завершилась убедительной победой ледовой дружины столицы Черноземья, одолевшей клуб из Китая со счетом 4:1. Юные болельщики, многие из которых впервые оказались на трибунах «Юбилейного», были в восторге от увиденного – помимо ярких впечатлений ребята получили подарки от ОНФ и ХК «Буран».

– Игра очень понравилась! Сам я играю в футбол, но за хоккейную сборную России тоже болею, где одним их моих любимых игроков является Овечкин. Дискриминация наших олимпийцев – это несправедливо. У нас всегда были хорошие спортсмены, и нужно поддерживать их, – рассказал воспитанник детского дома Александр Злобин.

Добавим, что в рамках акции «Неделя спорта», а также в поддержку олимпийцев, реготделение ОНФ до этого приняло участие еще в двух соревнованиях: всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2018», а также проведенная совместно с профкомом Воронежского государственного лесотехнического университета «Лыжня Антона Шипулина», которая была организована в честь спортсмена.

Акция «Молодежки ОНФ» в поддержку российских спортсменов должна продлиться в течение всей Олимпиады, следить за ней можно в соцсетях по хештегу #ЗнайНаших.

Богдан Александров