В Воронежских школах сдвинут начало уроков

Подготовку образовательных учреждений к 1 сентября обсудили в мэрии

В школах Воронежа в целях уменьшения скопление детей в момент прибытия на занятия начало первых уроков разнесут по времени с перерывом между ними примерно в 40 минут. Соответствующее заявление на планерке в городской администрации сделала вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая в понедельник, 1 августа.

Чиновница напомнила, что в День знаний в школах столицы Черноземья торжественные линейки проведут только для учащихся 1, 9 и 11 классов. Такое решение принято из соображений эпидемиологической безопасности, чтобы соблюсти социальную дистанцию и другие предписания Роспотребнадзора.

Также Надежда Савицкая сообщила, что для всех образовательных учреждений города уже закуплены санитайзеры. Кроме того, сейчас продолжаются поставки в школы рециркуляторов воздуха, а также бесконтактных термометров.

– С начала учебного года в школах будет организовано бесплатное питание для начальных классов по новым условиям. Выполнено и поручение мэра по организации охраны общеобразовательных учреждений силами профессионалов за счет средств городского бюджета, при этом вахтеры, которые были в штате школ, также продолжат работать, – отметила Надежда Савицкая.

Илья Петров