Из Воронежа запустят стыковочные рейсы в Турцию

Аэропорт Воронежа объявил о запуске специальной программы с комфортными стыковками для туристов, вылетающих в Турцию. Чартерные рейсы с пересадками в Москве и дальнейшим вылетом в Анталью будут выполнять лайнеры авиакомпании Nordwind Airlines со вторника, 1 сентября.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, этот проект планировалось запустить с 12 августа. Правда, за неделю до первого рейса пресс-службе воздушной гавани столицы Черноземья объявила о переносе старта программы на начало осени.

Вылеты будут выполнять два раза в неделю – по средам и воскресеньям. Перевозчик учел пожелания пассажиров. Рейсы из Воронежа будет утренними — отправление в 4.00, прибытие в столичный аэропорт Шереметьево в 5.20. А в обратном направлении лайнеры будут вылетать из Москвы вечером — в 22.10.

Обслуживать данное направление будут самолеты Airbus 321-200, которые рассчитаны на перевозку 220 пассажиров. При этом следует учесть, что забронировать билеты воронежцы смогут только в составе тура, у оператора Pegas Touristik.

Илья Петров