В Воронежской области с переселенца из Таджикистана взыскали более 100 тысяч

В Воронежской области за нарушение условий программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, с жителя Таджикистана взыскали более 100 тыс. руб. Об этом в среду, 26 августа, сообщили в пресс-службе Новохоперского райсуда.

Как пояснили служители Фемиды, мигрант собрал необходимые документы и стал участником программы по переселению. Затем он приехал в Россию вместе с женой и детьми и зарегистрировался здесь по месту жительства.  Единовременное пособие на обустройство в размере 50 тыс .руб. и компенсацию расходов на переезд в размере 50 815 руб. 69 коп. ему также выплатили в полном объеме.

– Спустя несколько месяцев С. покинул территорию России и вернулся на постоянное место жительства в республику Таджикистан, чем нарушил условия участия в Программе переселения соотечественников, – уточнили в структуре.

В итоге иск ГУ МВД России по Воронежской области удовлетворили в полном объеме и с нарушителя взыскана сумма подъемного пособия и расходов.

Татьяна Соловьева