Воронежские супруги победили в конкурсе «Семья года 2020»

Семья Пашковых из Новоусманского района выиграла во всероссийском конкурсе «Семья года 2020». Жители региона победили в номинации «Золотая семья России». Об этом сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области в среду, 26 августа.

В структуре уточнили, что Григорий и Матрена Пашковы через три месяца — 22 ноября — отметят 70-летие совместной жизни. Супруги вырастили пять сыновей, в их огромной семье также 11 внуков, 16 правнуков и столько же праправнуков.

По данным правительства региона, конкурс «Семья года» проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты РФ. Основная цель мероприятия — повышение престижа семейных ценностей и ответственного родительства.

Подчеркнем, что в этом году конкурс проходил в пятый раз. На этот раз в нем было пять номинаций — «Семья — хранитель традиций», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья» и «Золотая семья России». За награды боролись около 3 тыс. пар.

— По итогам Всероссийского конкурса будет выпущена Национальная книга-летопись. Она включает в себя два издания: в первом будут представлены истории семей-победителей, а во втором – информация обо всех участниках Всероссийского конкурса. Чествование победителей пройдет в режиме онлайн в День матери 29 ноября, — отметили в пресс-центре областного правительства.

Илья Петров