По заслугам: Воронежские приставы взыскали с алиментщиков порядка 140 млн руб.

На исполнении воронежских судебных приставов в 2017 г. находилась 21 тыс. производств, связанных с невыплатой алиментов. Об этом в среду, 7 февраля, сообщила пресс-служба регуправления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).

По информации ведомства, в результате работы с неплательщиками УФССП провело порядка 10 тыс. исполнительных действий, в результате чего истцам удалось получить более 140 млн руб.

Кроме того, было вынесено около 9 тыс. постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы России, еще более 2 тыс. неплательщиков ограничили в пользовании правом на управление автомобилем. В качестве мер для удержания алиментов из зарплаты в бухгалтерии организаций по месту работы должников направили 10,5 тыс. копий исполнительных документов.

В связи со злостным уклонением от уплаты алиментов УФССП применили наиболее широкий спектр мер принудительного характера. В частности, возбуждено около 1 тыс. уголовных дел в соответствии со ст. 157 УК РФ, а в суд направлено порядка 1,5 тыс. дел об административных правонарушениях по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Анна Гриднева